「青春18きっぷ」 の旅 | |
青春18きっぷ 特別企画 SLやまぐち号の軌跡 |
三谷⇔渡川⇔長門峡⇔篠目 快調に驀進中 津和野⇔船平山⇔徳佐 快調に驀進中 徳佐⇔鍋倉⇔地福⇔名草⇔三谷 近日公開 篠目⇔仁保⇔宮野⇔上山口 近日公開 上山口⇔山口⇔湯田温泉⇔新山口 |
快調に進行中!! 4日目 |
新山口駅前でレンタカー(オリックス) 11:20発⇒ 津和野までSLやまぐち号(11:48発)下り、追っ掛け⇒ SLやまぐち号(レンタカーで追っ掛け) 津和野着12:58⇒ SLやまぐち号上り、追っ掛け 長門峡着まで (長門峡着16:32) レンタカー返却の為、新山口へ戻る17:10⇒ 新山口発 17:30 ⇒津和野着 19:11 |
快調に進行中!! 3日目 |
倉敷発 7:54 ⇒岡山着8:12 ||
岡山発11:47 ⇒福山着12:45 || 福山発 14:11⇒糸崎着14:39 || (乗り換え) 糸崎発14:40⇒新山口着 19:17 || |
快調に進行中!! 2日目 |
松江駅発7:50⇒出雲市駅着8:30 ||
出雲市駅発11:38⇒米子駅着12:53 || 米子駅発(伯備線)13:37⇒新見駅着15:54 || 新見駅発15:55⇒倉敷駅着17:02 || |
快調に進行中!!
1日目 |
久留米発 4:55 ⇒小倉発 7:11 ⇒下関発 7:40⇒
新山口発 9:12 ⇒山口発 9:46 ⇒ 益田発(快速アクアライナー) 12:30⇒ 松江着15:37 |
5日目 近日更新 |
津和野発 12:05 ⇒新山口発 13:59 ⇒
下関発 15:14⇒小倉発 16:11⇒久留米着 18:00 |